Programação TVC BH

Programação de Segunda feira

Segunda HORA PROGRAMA 00h00 #Confirma 00h30 Palavra Ética com Gilvander Moreira 01h00 Desde Junho - Doc Adulto 01h30 TVCurtas 02h00 Contraponto 02h30 Itaú Cultural 03h00 Fanáticas - Doc Adulto 04h00 TVClipes 06h00 Vento Sul - Doc Adulto 07h00 Sons de Minas 07h30 Aprender a Sonhar - Doc Jovem - Inédito 08h00 Via Justiça 08h30 Pensamento Jurídico 09h00 Além da Notícia 09h30 Zora Curiosa 09h35 Gira Mundo 09h50 Mino e Mina 10h00 TVCurtas 10h30 TVClipes 10h45 Contraponto Cinema 11h00 Além da Notícia 11h30 TVClipes 12h00 Fala Galera - Doc Adulto - Inédito 12h30 TVC Show 13h30 Pensamento Jurídico 14h00 Palavra Ética com Gilvander Moreira 14h30 Desde Junho - Doc Adulto - Inédito 15h00 Sons de Minas 15h30 Via Justiça 16h00 Gira Mundo 16h15 Zora Curiosa 16h20 Mino e Mina 16h30 TV Get 22h30 Além da Notícia 23h00 Brasil Eleitor 23h30 Gente que é Gente

Programação de Terça Feira

Terça PROGRAMA Fala Galera - Doc Jovem Contraponto Cinema TVCurtas TVClipes Aprender a Sonhar - Doc Jovem TVCurtas - Especial Brasil Eleitor Além da Notícia TVClipes Sons de Minas Via Justiça Mino e Mina Gira Mundo Zora Curiosa Blog da Mari TVCipes Infantis Palavra Ética com Gilvander Moreira Pensamento Jurídico Além da Notícia Aprender a Sonhar - Doc Jovem Brasil Eleitor Gente que é Gente #Confirma Fala Galera - Doc Jovem Contraponto Cinema TVCurtas Gira Mundo Mino e Mina Pensamento Jurídico Via Justiça Sons de Minas TV Get Vento Sul - Doc Adulto Velocidade sem Limite

Programação de Quarta Feira

Quarta HORA PROGRAMA 00h00 TVCurtas 00h30 Contraponto Cinema 00h45 TVClipes 01h30 Sons de Minas 02h00 TVC Show 04h00 Fala Galera - Doc Jovem 04h30 Desde Junho - Doc Adulto 05h00 Vento Sul - Doc Adulto 06h00 Aprender a Sonhar - Doc Jovem 06h30 Amigos de Deus 07h00 Palavra Ética com Gilvander Moreira 07h30 Pensamento Jurídico 08h00 Via Justiça 08h30 Memória TVC BH 09h00 Sons de Minas 09h30 TVCurtas 09h55 Contraponto cinema 10h10 Mino e Mina 10h25 Gira Mundo 10h40 Zora Curiosa 10h45 Blog da Mari 11h00 SINPRO - Extra Classe - Inédito 11h30 Brasil Eleitor 12h00 Sons de Minas 12h30 Palavra Ética com Gilvander Moreira 13h00 Vento Sul - Doc Adulto 14h00 Fala Galera - Doc Jovem 14h30 #Confirma 15h00 Contraponto Cinema 15h15 TVClipes 15h30 TVCurtas 15h50 Zora Curiosa 15h55 Mino e Mina 16h00 Gira Mundo 16h15 Blog da Mari 16h30 TV Get 22h30 Em Foco - Reprise 23h00 Renato e Luciano Entrevistam - Reprise 23h30 Pensamento Jurídico

Programação de Quinta Feira

Quinta HORA PROGRAMA 00h00 Brasil Eleitor 00h30 TVClipes 02h30 TVC Show 04h00 Desde Junho - Doc Adulto 05h00 Fala Galera - Doc Jovem 05h30 Palavra Ética com Gilvander Moreira 06h00 Via Justiça 06h30 Gente que é Gente 07h00 Blog da Mari 07h15 Zora Curiosa 07h20 Gira Mundo 07h35 Mino e Mina 07h45 Contraponto Cinema 08h00 TVCurtas 08h30 Pensamento Jurídico 09h00 Vento Sul - Doc Adulto 10h00 Fala Galera - Doc Jovem 10h30 Via Justiça 11h00 Além da Notícia 11h30 TVCurtas 12h00 Contraponto Cinema 12h15 TVClipes 12h30 Palavra Ética com Gilvander Moreira 13h00 Além da Notícia 13h30 Pensamento Jurídico 14h00 #Confirma 14h35 Gira Mundo 14h50 Mino e Mina 14h55 Zora Curiosa 15h00 Blog da Mari 15h15 TVClipes 15h30 Sons de Minas 16h00 Palavra Ética com Gilvander Moreira 16h30 #Confirma 16h55 Drops Cultural - Inédito 17h00 Contraponto Cinema 17h15 TVCurtas 17h30 TV Get 22h30 Drops Cultural 22h35 Brasil Eleitor 23h00 Sons de Minas 23h30 Via Justiça

Programação de Sexta Feira

Sexta HORA PROGRAMA 00h00 Drops Cultural 00h05 TVCurtas 00h30 Contraponto Cinema 00h45 TVClipes 02h00 Aprender a Sonhar - Doc Jovem 02h30 Vento Sul - Doc Adulto 03h30 Fala Galera - Doc Jovem 04h00 Sons de Minas 04h30 Gente que é Gente 05h00 Drops Cultural 05h05 TVClipes 05h45 Contraponto Cinema 06h00 TVCurtas 06h25 Drops Cultural 06h30 Memória TVC BH 07h00 #Confirma 07h30 Brasil Eleitor 08h00 Pensamento Jurídico 08h30 Drops Cultural 08h35 TVClipes 09h00 Desde Junho - Doc Adulto 09h20 Drops Cultural 09h25 Fala Galera - Doc Jovem 10h00 Via Justiça 10h30 Drops Cultural 10h35 Mino e Mina 10h40 Zora Curiosa 10h45 Blog da Mari 11h00 Sons de Minas 11h30 Drops Cultural 11h35 TVC Show 12h30 Gente que é Gente 13h00 Palavra Ética com Gilvander Moreira 13h30 Gira Mundo 13h45 Blog da Mari 14h00 Mino e Mina 14h10 Drops Cultural 14h15 Brasil Eleitor 14h45 Aprender a Sonhar - Doc Jovem 15h15 TVClipes 15h25 Drops Cultural 15h30 Pensamento Jurídico 16h00 Sons de Minas 16h30 Contraponto Cinema - Inédito 16h45 TVClipes 16h55 Drops Cultural 17h00 TVCurtas - Inédito 17h25 Drops Cultural 17h30 TV Get 22h30 Drops Cultural 22h35 Além da Notícia 23h00 Drops Cultural 23h05 TVClipes 23h30 Via Justiça - Inédito

Programação de Sábado

Sábado HORA PROGRAMA

00h00 Contraponto Cinema

00h15 TVClipes

00h30 Drops Cultural

00h35 Memória TVC BH

01h05 Itaú Cultural

01h35 Nós Na Tela

02h00 Contraponto

02h30 Fala Galera - Doc Jovem

03h00 TVClipes

05h00 Vento Sul - Doc Adulto

06h00 Amigos de Deus - Inédito

06h30 Além da Notícia - Reprise

07h00 Palavra com Gilvander Moreira - Inédito

07h35 Drops Cultural

07h40 TVCurtas

08h00 Contraponto Cinema

08h15 Drops Cultural

08h20 Mino e Mina - Inédito

08h25 Drops Cultural

08h30 Gira Mundo - Inédito

08h45 Blog da Mari

09h00 Via Justiça

09h30 Fala Galera - Doc Jovem

10h00 Aprender a Sonhar - Doc Jovem

10h25 Drops Cultural

10h30 Amigos de Deus

11h00 Escute Deus - Inédito

11h30 Além da Notícia - Reprise

12h00 * Em Foco - Inédito

12h30 Drops Cultural

12h35 Palavra Ética com Gilvander Moreira

13h00 Via Justiça

13h30 Sons de Minas - Inédito

14h00 Drops Cultural

14h05 SINPRO - Extra Classe

14h35 #Confirma - Inédito

15h00 Drops Cultural

15h05 Brasil Eleitor - Inédito

15h40 Mino e Mina

15h50 Zora Curiosa - Inédito

15h55 Drops Cultural

16h00 Gente que é Gente - Inédito

16h30 TV Get

22h30 Pensamento Jurídico - Inédito

23h00 Drops Cultural

23h05 Desde Junho - Doc Adulto

23h30 Velocidade sem Limite

Programação de Domingo

Domingo HORA PROGRAMA

00h00 Brasil Cars Motors - Inédito

00h30 Drops Cultural

00h35 Aprender a Sonhar - Doc Jovem

00h55 Drops Cultural

01h00 Memória TVC BH

01h30 Fala Galera - Doc Jovem

02h00 Aprender a Sonhar - Doc Jovem

02h30 Vento Sul - Doc Adulto

03h30 Desde Junho - Doc Adulto

04h00 TVC Show

06h00 Blog da Mari

06h15 Zora Curiosa

06h20 Gira Mundo

06h35 Mino e Mina

06h40 TVClipes Infantis

07h00 #Confirma

07h30 Brasil Eleitor

08h00 Net Marchador - Inédito

09h30 Renato e Luciano Entrevistam - Inédito

10h00 TV Get

12h00 Fala Galera - Doc Jovem

12h30 Brasil Car Motors

13h00 Velocidade sem Limite - Inédito

13h30 Amigos de Deus

14h00 Escute Deus

14h30 Pensamento Jurídico

15h00 Via Justiça

15h30 Contraponto Cinema

15h45 TVCurtas

16h20 Mino e Mina

16h25 Zora Curiosa

16h30 TV Get

22h30 Brasil Eleitor

23h00 Pensamento Jurídico

23h30 Via Justiça

Popular videos